ゆーんの徒然日記

【4歳0歳ママ】子育て・おでかけ・お買い物の記録📝

2020-01-26から1日間の記事一覧

ホームベーカリーで食パン|1斤の値段は?作るのと買うのどちらが安い?

こんにちは、ゆーんです。 ここ2週間ほど、毎朝ホームベーカリーで焼いた食パンを食べています。 焼くのは2日に1回。 最初にカルディでまとめ買いした材料があっという間になくなってしまったので、早々に買い足しに行ってきました。 そこで、ふとした疑…